Яндекс.Метрика
Японский фотограф, работавший с BBC и Coca-Cola, раскроет для ульяновцев секреты хорошего фото- и видеоконтента
13:1009 июня 2020

Принять в онлайн-вебинаре 30 июня в 11:00 по московскому времени смогут все желающие, прошедшие предварительную регистрацию. Уроки мастерства в ходе мастер-класса даст именитый фотограф Таро Иреи, работавший с такими крупными брендами и компаниями, как BBC, Netflix, SwissRe, TheBritishMuseum, CocaCola, NatureJapan.

Директор фонда «Ульяновск – культурная столица», который выступил организатором мероприятия, Татьяна Ившина отметила, что жёсткие условия ограничений, связанные с пандемией, не мешают запускать совместные проекты с международными партнёрами.

«С коллегами из Японии мы проводим уже второй тренинг. В конце мая кандидат культурологии, японовед, специальный исследователь РОТОБО Юлия Стоногина провела семинар «Креативные индустрии в малых городах и поселениях. Опыт Японии». Вебинар Таро Иреи продолжит серию онлайн-мероприятий по подготовке второго японо-российского Форума по креативной экономике. Его проведение запланировано в Ульяновской области в сентябре 2020 года в рамках X Международного культурного форума», – рассказала Татьяна Ившина.

Мастер-класс Таро Иреи будет полезен не только профессиональным фотографам, но и любителям. Спикер поделится простыми приёмами съёмки при естественном и искусственном свете, секретами работы с образами и фактурой, и тем, как выбрать снаряжение, которое легко транспортируется, может использоваться для фото и видео и умещаться в одной сумке.

Сообщается, что в ходе вебинара Таро Иреи расскажет о работе с последними моделями техники, лайфхаках и фишках, о путешествии с оборудованием и о том, как фотографу перейти на видеосъемку и стать универсальным творцом для получения больших заказов и клиентов.

Мастер-класс будет переводиться на русский язык.