Яндекс.Метрика
Яндекс.Карты начали показывать движение транспорта в Ульяновске в реальном времени
11:2022 сентября 2020

Яндекс.Карты начали показывать движение автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток в Ульяновске.

Общественный транспорт и остановки отмечены на картах специальными иконками, жители города смогут увидеть, где находится транспорт и через какое время он прибудет на конкретную остановку. Информация обновляется каждые 30 секунд, но благодаря алгоритму прогнозирования метки движутся плавно.

«Сейчас мы подключили четыре перевозчика, планируется, что в ближайшие месяцы подключатся и другие. Так как запустили только часть транспорта, мы следим за возможными неполадками и оперативно сообщаем о них разработчикам», – отметил директор департамента транспорта министерства промышленности и транспорта Ульяновской области Александр Артемьев. 

По словам советника губернатора по инновационному и технологическому развитию Ульяновской области, генерального директора регионального Агентства технологического развития Вадима Павлова, запуск приложения позволит жителям удобно пользоваться транспортом в Яндекс.Картах.

«Отслеживание движения транспорта позволит подойти жителю города в нужное время к остановке, что особенно удобно в плохую погоду, или спланировать свой маршрут и оказаться в нужном месте вовремя. Сейчас приложение работает только в Ульяновске, но в дальнейшем планируется подключение Димитровграда и межмуниципального транспорта», – рассказал Вадим Павлов.