Яндекс.Метрика
Вы обманутый дольщик? Глава города Ульяновска лично обещает помочь
9:1328 июля 2020

В Ульяновске создана рабочая группа по урегулированию вопросов обманутых дольщиков, сообщили в мэрии. Поручение дал губернатор Сергей Морозов. Встречи будут проходить каждый месяц.

«В среду на заседании областного Заксобрания будет рассмотрен вопрос о дополнительном выделении 93 миллионов рублей для решения проблем участников долевого строительства. Мною утверждена рабочая группа, которая вплотную займется решением вопросов данной категории граждан. Мы будем заниматься разрешением социальных вопросов, касающихся детских садов, школ, оплаты за ЖКУ», – заявил Сергей Панчин, сам возглавивший группу.

Его заместителями стали и.о. первого замглавы города Инна Митрофанова и начальник управления по развитию исторической части города Лариса Зубкова. Плюс главы районов, руководители отраслевых ведомств, а также директор Ульяновского областного фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Дмитрий Плохих.

Встречи с участниками долевого строительства планируется проводить ежемесячно. Ближайшая намечена на 21 августа в новом лицее в микрорайоне «Центральный» в Новом городе.

В администрации Ульяновска для дольщиков организована горячая линия: 41-19-45. Работает она с понедельника по субботу с восьми утра до шести вечера.