Яндекс.Метрика
Всероссийский конкурс Art Team принимает креативные проекты
14:4010 апреля 2020

Фонд Инносоциум — Социальная платформа Фонда Росконгресс и Роскультцентр объявляют всероссийский конкурс креативных проектов Art Team. 

Art Team включает образовательный интенсив, который будет доступен онлайн на официальном сайте проекта. 

Обучающая программа даст инструменты для реализации проектов, привлечения финансирования, а также позволит участникам проекта развить креативное мышление, актуальные и необходимые знания для карьерного и личностного роста молодежи в любой сфере.

Заявки на конкурс принимаются по номинациям, отражающим наиболее актуальные направления современного креативного сектора, в отдельную категорию выделены творческие проекты, посвященные 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне: 

1. «Юбилей нашей Победы» - творческий проект, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне; 

2. «Digital в культуре» -проект, созданный полностью в цифровой среде;

3. «Событийный менеджмент» - проект для создания фестиваля/перформанса или другой активности, чтобы повысить интерес к своему региону, развить местное сообщество;

4. «Креативная локация» - создание пространства, которое станет местом притяжения и развития местного творческого сообщества;

5. «Образование и искусство» - образовательный проект по креативным индустриям;

6. «Туризм»  - создание проекта в сфере креативных индустрий для увеличения туристического потока.

Срок приема работ — до 1 мая 2020 года. 

Экспертное жюри отберет 80 лучших проектов, авторы которых станут слушателями двухдневного образовательного интенсива в Москве. В рамках интенсива бизнес-лидеры от креативных индустрий расскажут, как правильно «упаковать» идею проекта, сформировать и использовать набор инструментов для его запуска. 

Организаторы конкурса инициируют выступление участников проекта перед инвесторами и бизнес-сообществом на фестивале Russian Creativity Week. 

Также авторов лучших проектов ждет приглашение на ближайшие форумы Фонда Росконгресс и участие в питчинг-сессиях на территории «Пространство доверия», организованной социальной платформой Фонда Росконгресс — Фондом Инносоциум. 

Все это даст участникам возможность получить финансирование для реализации своих проектов. Авторы 20-и топовых проектов примут участие в грантовом конкурсе молодежного форума «Таврида». 

«Иногда авторам отличных идей не хватает смелости, навыков или финансов для того, чтобы претворить проект в жизнь. Конкурс Art Team станет для них отличным плацдармом. Работая со студентами, мы видим огромный потенциал для развития креативного сектора, благодаря Art Team успешные идеи со всей России получат реальную поддержку в виде навыков и инвестиций и, возможно, претворятся в жизнь», — отметила заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Фонда Инносоциум Елена Маринина.

Проект Art Team реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Ключевым партнером проекта выступает АНО «Центр кинофестивалей и международных программ». Цель инициативы — создать креативный кадровый резерв страны через организацию системной работы в регионах, обучение навыкам управления и развития социокультурных проектов в субъектах РФ, а также поддержку проектов с высоким потенциалом на уровне Администрации субъекта и региональных общественных организаций. 

Получить более подробную информацию о проекте, а также оставить заявку на участие можно на официальном сайте по адресу: http://art-team.moscow/