Яндекс.Метрика
Все теплоисточники работают в штатном режиме
10:0509 декабря 2020

Прохождение отопительного сезона рассмотрели на штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Сергея Морозова.

Министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан доложил, что отопительный период в регионе проходит в штатном порядке. В связи с морозами на всех теплоисточниках повышены параметры теплоносителя согласно температурным графикам. В 16 муниципальных образованиях, которые используют твердое топливо, создан необходимый запас дров и угля.

По итогам проверок теплоснабжающих организаций 25 муниципалитетов региона получили паспорта готовности от Средне-Поволжского управления Ростехнадзора. В остальных продолжается работа по устранению нарушений. При этом выявленные неточности не влияют на теплоснабжение потребителей. В целом данный показатель сохранен на уровне прошлого года.

Глава профильного министерства также сообщил, что в рейтинге по регистрации поставщиков информации и размещению данных по общедомовым и индивидуальным приборам учёта в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) регион занимает десятую позицию в Российской Федерации и четвертую в Приволжском федеральном округе. В ГИС ЖКХ зарегистрированы 920 управляющих организаций, ТСЖ, жилищные кооперативы, ресурсоснабжающие организации, органы государственной власти, органы местного самоуправления, региональные операторы по обращению с ТКО, региональный оператор капитального ремонта.