Яндекс.Метрика
Врачи ЦК МСЧ получили в подарок автомобиль
11:5023 апреля 2020

«Лада Ларгус» с хэштегом #спасибоврачам на борту теперь будет оперативно оказывать помощь пациентам поликлиники №2 Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска. Так партия «Единая Россия» решила поддержать медперсонал, который находится сейчас на передовой линии борьбы с COVID-19.

«Во время пандемии коронавируса работы у врачей стало в разы больше, – отметила заведующая поликлиникой №2 Светлана Андреева. – Медики проводят огромную работу, как по профилактике заболеваний, так и по выявлению заболевших. Комфортный автомобиль вовремя доставит медицинских специалистов к пациентам, поможет адресно обеспечить льготными рецептами, осуществить своевременный забор лабораторных анализов и проведение необходимых функциональных обследований, а также будет использоваться в работе мобильной бригадой. Уже сегодня этот автомобиль вышел на линию».

Главный врач Елена Ледяева подчеркнула, что поликлиника №2 является одной из самых крупных в городе и оказывает медицинскую помощь более 73 тысячам человек Засвияжского района и пригородной зоны города и области.

«Инициатива партии «Единая Россия» подарить автомобиль как никогда своевременна. Сейчас оказание медицинской помощи на дому значительно увеличилось. Врачи и медсестры работают с двойной-тройной нагрузкой. Ведь чтобы везде успевать, необходим современный комфортабельный транспорт. Наши медработники очень благодарны партии за такой подарок», – сказала Елена Ледяева.