Яндекс.Метрика
Воспитанники детского сада Ульяновска сыграли в бенди с Рустамом Тургуновым
13:2506 марта 2020
В детском саду №115 «Гномик» Ульяновска прошел необычный матч по хоккею с мячом. За победу сразились две смешанные команды – ребята со своими родителями. Игроки резво отдавали пасы под чутким присмотром почетного гостя встречи – полузащитника «Волги» Рустама Тургунова. Организовали звездный мастер-класс активисты ульяновского отделения Народного фронта.

«Руководство детского сада активно поддерживает такие акции и сразу же пошло нам навстречу. За это заведующей и воспитателям отдельное спасибо. Считаю, что проводить подобные встречи с участием наших спортсменов нужно как можно чаще в различных образовательных учреждениях, в том числе и детских садах, - пояснил член регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Сергей Осипов. - Мы видели, что у мальчишек в глазах был неподдельный интерес и азарт, они старались. Девочки переживали за ребят, подбадривали их. Уверен, что это мероприятие они будут долго вспоминать и обсуждать. Но самое важное, что после таких встреч дети сами просят записать их в различные спортивные секции».

Мальчишки на несколько часов ощутили себя профессиональными спортсменами, ведь здесь все было как у взрослых. Вначале игроки разминались и пробовали силы в эстафете, затем надели форму и получили спортинвентарь. В результате на поле разгорелись нешуточные страсти, юные спортсмены демонстрировали все свое мастерство и желание играть. Победила, как и полагается в детских соревнованиях, дружба – «3:3». Все участники были награждены подарками в память о необычном матче.

Как отметили организаторы, такие акции формируют личность и характер человека, приучают детей к здоровому образу жизни и прививают любовь к спорту. Стоит добавить, что увеличение процента людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в числе приоритетных задач нацпроекта «Демография», который инициировал президент Владимир Путин.