Яндекс.Метрика
Волонтёры «Единой России» продолжают помогать пожилым жителям Ульяновской области
11:1713 ноября 2020

Уже восемь месяцев на базе общественной приемной партии работает Волонтёрский центр. Активисты партии «Единая Россия», депутаты, молодогвардейцы, начиная с 25 марта 2020 года, объединились для работы в центре помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

По словам руководителя регионального исполкома партии и координатора Волонтёрского центра Константина Долгова, сейчас, когда наблюдается новый рост заболеваемости, волонтёрское движение нужно поддержать новыми силами, добровольцами.

«Опыт предыдущих месяцев показал, что в регионе живет большое количество неравнодушных людей, которые откликнулись на призыв «Единой России» присоединиться к работе Волонтёрского центра, куда приходят звонки от нуждающихся в помощи со всей области. Чаще всего обращаются одинокие пенсионеры, люди с ограничениями по здоровью, которые соблюдают режим самоизоляции. Волонтёры доставляют продукты, лекарства или помогают продлить рецепт на медицинские препараты у участкового врача, иногда даже гуляют с домашними животными. Только за весенне-летний период количество заявок, которые мы выполнили, приблизилось к трем тысячам. Партия показала свое огромное преимущество, поскольку распространенная сеть местных отделений и единороссы, проживающие во всех районах, оказались той структурой, которая может оперативно откликнуться на призыв о помощи и оказать ее практически в самых удаленных уголках нашей области», – рассказал Константин Долгов.

Заявку на оказание помощи на территории Ульяновской области можно оставить, позвонив на телефон Волонтёрского центра: (8422) 58-00-08. Все необходимые закупки выполняются по списку, предоставленному заявителем, и оплачиваются самими гражданами. Доставка выполняется добровольцами бесконтактно, если необходимо участие и личная помощь волонтёра, то соблюдаются все санитарные требования.

Напомним, ранее секретарь регионального отделения «Единой России» и руководитель партийной фракции в ЗСО, рассказал еще об одной инициативе Волонтёрского центра. Служебный транспорт, закрепленный за депутатами Заксобрания, передали в поликлиники города для помощи врачам. Это помогает выполнять большее количество вызовов от пациентов и в какой-то степени снизить нагрузку на участковых терапевтов.