Яндекс.Метрика
Волонтерский корпус ОНФ продолжает работу с обращениями, поступившими на прямую линию с президентом
10:2022 января 2020

Общероссийский Народный фронт запустил проект «Прямая линия. ПРОДОЛЖЕНИЕ». В настоящее время в работе общественников находится 6 640 обращений, поступивших из Ульяновской области. На начало 2020 года из них было обработано 1 514, по 786 вопросам работа завершена, по 728 – продолжается.

«Основная задача, которую выполняет штаб, заключается в работе непосредственно с обращениями, поступившими на прямую линию, а именно – уточнении сути вопросов с заявителем и определении наиболее эффективного механизма решения проблемы: что возможно решить своими силами, а что через дополнительные обращения в органы власти. Особую роль в решении проблемных вопросов играют, в первую очередь, органы исполнительной власти, так как именно у них есть реальные рычаги воздействия и необходимые ресурсы», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Ульяновской области Николай Ягодин.

Стоит отметить, что данная работа в регионе проходит под личным контролем губернатора. Ранее Сергей Морозов провел встречу с активистами ОНФ, на которой стороны подробно обсудили реализацию Послания Президента Владимира Путина к Федеральному Собранию.

«При работе с обращениями граждан важно дойти до каждого человека. Нельзя оставлять без внимания вопросы, нужды и предложения жителей нашего региона. Работа в этом направлении ведется большая. И мы прекрасно понимаем, что охватить все обращения можно только при консолидации усилий, в том числе и органов исполнительной власти», – обозначил глава региона.