Яндекс.Метрика
Во втором полугодии минимальный взнос на капремонт в Ульяновской области не повысят
11:1529 июня 2020

Из-за профилактики распространения коронавирусной инфекции произошёл спад экономики. Многие жители региона оказались в сложной финансовой ситуации, поэтому губернатор Сергей Морозов заявил о недопустимости резкого повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Напомним, оно должно было произойти с 1 июля.

В частности, без изменений во втором полугодии 2020 года остается минимальный размер взноса на капремонт: 5 рублей 60 копеек за кв. метр – для домов выше 9 этажей; 5 рублей 70 копеек за кв. метр – для домов от 5 до 9 этажей; 5 рублей 80 копеек за кв. метр – для домов ниже 5 этажей.

Также по решению губернатора Сергея Морозова до конца 2021 года продлены льготы по уплате взносов. Отдельным категориям граждан из областного бюджета компенсируют 50% либо 100% платежей на капитальный ремонт.

Специалисты Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области подсчитали, что расходы жителей региона на оплату взноса на капитальный ремонт составляют не более 2,5% в структуре семейного бюджета. Это существенно ниже размера других коммунальных платежей, поэтому не является слишком обременительным для людей.