Яндекс.Метрика
Во Дворце книги открыт бесплатный доступ к «Библиотеке ЛитРес»
18:5419 марта 2020

Крупнейший полнотекстовой ресурс содержит более 875 000 произведений включая самые популярные новинки книжного мира: фантастика, любовные романы, приключения, публицистика, детские книги, наука и образование, справочники и энциклопедии, религия, юмор, современная проза, поэзия, зарубежная литература и многое другое.

«Библиотека ЛитРес» создана на базе магазина электронных книг ЛитРес. Он позволяет читателю запрашивать электронные книги в библиотеке и читать их на мобильных устройствах на платформах iOS, Android и Windows Phone, на специализированных ридерах или любом другом устройстве, имеющем браузер с доступом в интернет.

Чтобы получить бесплатный доступ к книгам ресурса нужно сделать несколько простых шагов:

1) Получить номер электронного читательского, не выходя из дома, связавшись по электронной почте ezal_uonb@mail.ru.

2) Определится с устройством, на котором вы хотите читать книги:

- на мобильных устройствах на базе Android или iOS нужно зайти в мобильный макет и скачать приложение ЛитРес. В приложении ввести свои Логин и Пароль. Зайти в раздел «мои книги», там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них можно скачать их на мобильное устройство и читать в режиме оффлайн.

- на компьютере нужно зайти на веб-адрес biblio.litres.ru и ввести логин и пароль. Читателю предоставляется возможность запрашивать книги, смотреть операции по своему читательскому билету и читать выданные книги на компьютере.

Подробности по телефону электронного читального зала Дворца книги (8422) 44-31-04.