Яндекс.Метрика
Владимир Гутенёв провёл онлайн-приём граждан на ульяновской «Приборке»
11:1310 декабря 2020

Обсуждали наставничество, цифровизацию и роботизацию отраслей промышленности, молодёжная политика.

Первый зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенёв «встретился» с ульяновцами в онлайн-режиме на базе АО «УКБП».

Цифровизацию и роботизацию, развитие систем связи он обсудил с директором Ульяновского филиала Института радиотехники и электроники РАН (УФИРЭ), профессором Вячеславом Сергеевым.

«В России отсутствует специализированный центр по разработке средств измерения тепловых параметров полупроводниковых изделий и доведения таких средств до серийного производства, а также сертифицированная лаборатория по проведению контрольных, сравнительных и классификационных измерений параметров. УФИРЭ готов организовать работу по созданию такого центра», – сказал Сергеев.

Координатор по работе с представителями малого и среднего бизнеса в промышленном производстве Ульяновского РО СоюзМаш России Константин Воронов и замдиректора «Авиакомпании «Волга-Днепр» Александр Аверин предложили для разговора тему наставничества. Причём, по их мнению, на проблему следует взглянуть с точки зрения применения новых технологий, в частности, использования искусственного интеллекта.

С инженером-программистом «Авиастар-СП» Юлией Баженовой обсудили вопросы развития молодёжной политики и проведение международного молодёжного форума «Инженеры будущего-2021» в Туле.