Яндекс.Метрика
В ZOOM подведут итоги Межрегионального творческого конкурса «Молодое слово России»
17:2504 декабря 2020

Финал конкурса состоится 9 декабря в День героев Отечества подведут итоги Межрегионального творческого конкурса «Молодое слово России» в 12:00 по московскому времени. Организатором мероприятия выступает Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени Сергея Аксакова.

Участниками конкурса стали подростки и молодёжь 12-25 лет из Москвы и Санкт-Петербурга, Ульяновской, Московской, Архангельской, Нижегородской, Тамбовской, Ярославской областей, Республик Башкортостан, Татарстан и Чувашия.

В номинациях «Поэзия», «Публицистика» и «Видеорепортаж» конкурсантами были представлены стихотворения о Родине, природе и народе. Также вниманию жюри были презентованы открытые письма, адресованные сверстникам из разных эпох и создан репортаж об участии молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Работы победителей будут опубликованы в сборнике «Молодое слово России».

Кроме того, участники конкурса встретятся онлайн с писателем Эдуардом Веркиным, автором исторического романа «Облачный полк». В произведении автор рассказывает о юных участниках партизанского подполья во время Великой Отечественной войны. Оно заняло 1 место на Всероссийском конкурсе на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру». В 2020 году состоялась предпрезентация новой книги «Москва – город-победитель».