Яндекс.Метрика
В Ульяновской области выдали сельскую ипотеку на 32 миллиона рублей
19:3527 апреля 2020
В регионе подвели первые итоги реализации программы «Сельская ипотека». С начала года льготных кредитов по ставке до 3 % годовых выдано на общую сумму порядка тридцати двух миллионов рублей. Субсидирование займов, взятых на покупку жилья в сельской местности – одна из основных составляющих госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Как отметил заместитель председателя правительства-министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин, АПК региона активно развивается, становится все более современным и эффективным, строятся и начинают работу новые сельхозпредприятия и фермерские хозяйства. При этом сельчане стремятся улучшить свои жилищные условия.

Министерством сельского хозяйства РФ в настоящее время определён перечень банков - участников программы. Первым, кто подписал соглашение, стал Россельхозбанк. «Сельская ипотека вызвала большой интерес у жителей нашей области. Для молодёжи это очень важно. Те, кто ещё вчера и не мечтал о просторном доме с большим участком – сегодня уже готовятся отметить новоселье. Мы рады быть причастными к этому, уверены, что в самое ближайшее время получим одобрение и остальных поданных заявок от жителей Ульяновской области», - отметил директор Ульяновского филиала Россельхозбанка Михаил Абрамов.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки может подать россиянин в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма кредита – от 100 тысяч до 3 миллионов рублей, срок - до 25 лет, первоначальный взнос от 10%. Все вопросы по льготному кредитованию сельских жителей можно задать по телефону единой службы консультирования в Ульяновской области: (8422) 41-63-22.