Яндекс.Метрика
В Ульяновской области выберут лучший детский театральный коллектив
10:2907 октября 2020
Региональный этап фестиваля «Театральное Приволжье» во второй раз стартовал в Ульяновской области 7 октября. Принять участие в нем смогут школьные и студенческие творческие коллективы. 

Все поданные на конкурс работы будут оценены жюри, в которое вошли руководители и специалисты учреждений культуры и профильных ведомств правительства региона. Оценивать творческие номера будет по следующим номинациям: «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучший актёр», «Лучшая актриса», «Лучший спектакль, раскрывающий тему Великой Отечественной войны». 
 
Лучшие объединения, одержавшие победу на региональном уровне, представят регион на окружном этапе фестиваля, где финалисты поборются за грант на постановку нового спектакля. 
Также видеозаписи выступлений победителей регионального этапа разместят на официальном сайте фестиваля – театральноеприволжье.рф
 
Помимо конкурсной части, в рамках фестиваля «Театральное Приволжье» запланировано проведение различных творческих мероприятий, как в онлайн, так и оффлайн: театральные вечера, флешмобы в социальных сетях, творческие встречи, мастер-классы по актёрскому мастерству, тематические викторины. 

Напомним, проект проводится по инициативе полномочного представителя Президента в ПФО Игоря Комарова.