Яндекс.Метрика
В Ульяновской области все аварийные службы переведены в режим повышенной готовности
19:5730 июля 2020

По информации регионального МЧС,в ближайшие часы в Ульяновской области ожидается ухудшение погодных условий. Возможны крупный град, локально грозы, ливни, которые продлятся и ночью 31 июля.

В связи с этим губернатор области Сергей Морозов поручил перевести аварийные службы в режим повышенной готовности.

«Все специализированные службы должны быть готовы к наступлению стихии и нормализации ситуации к утру, чтобы жители региона не ощутили на себе последствия ливней», — подчеркнул глава региона.

О сломанных деревьях, оборванных линиях электропередач жители Ульяновска могут сообщить в Центр управления городом по телефонам: 05 и 737-911.

При подтоплении участков улично-дорожной сети города – в диспетчерскую МБУ «Дорремстрой» по телефонам:  75-81-93, 35-40-78 (правобережье) и 25-04-05 (Заволжский район), дворовых территорий и подвалов многоквартирных домов – в свою управляющую компанию, ТСЖ и ЖСК.

Для жителей области также действует горячая линия министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды: (8422) 41-48-15.

Если вы стали свидетелем или участником ДТП, пожара или другого происшествия, немедленно сообщите о данном факте на Единый телефон службы спасения 01 или 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.

Кроме того, всем руководителям муниципальных образований также поручено держать ситуацию на контроле.

«До нормализации погодных условий прошу руководителей ответственных ведомств быть на связи и отслеживать ситуацию. При возникновении внештатных ситуаций незамедлительно сообщать и выезжать на место», - отметил первый зампред правительства области Андрей Тюрин.