Яндекс.Метрика
В Ульяновской области возобновили работы по капремонту многоквартирных домов
16:2012 мая 2020

11 мая в ходе обращения к гражданам Президент России Владимир Путин объявил о завершении нерабочих дней. С 12 мая начинается поэтапный выход из режима ограничений. Напомним, что он действовал на территории страны с 30 марта в целях сокращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. На этот период в Ульяновской области приостанавливались и работы по капремонту жилого фонда. Выполнялись лишь неотложные ремонтно-восстановительные работы.

Директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Александр Хаджибаев отметил, то сейчас обязательным условием работы на объектах является соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

«Вопросы безопасности людей и их защиты от новой инфекции остаются нашим главным приоритетом. Поэтому при выполнении строительно-монтажных работ по капремонту в жилых домах все рабочие должны иметь средства защиты – маски, респираторы и перчатки. Также в процессе производства работ по возможности рекомендуется минимизировать контакты с жильцами. Кроме того, инспекционные выезды и комиссии по приёмке будут проходить поэтапно, не допуская одновременного скопления большого количества людей. При этом качество работ должно быть на самом высоком уровне. Подрядчики в полной мере несут ответственность за результаты своей работы», – прокомментировал руководитель.

По состоянию на 12 мая, капитальный ремонт выполняется в 12 МКД на территории семи муниципальных образований региона. На этой неделе планируется приступить к работам ещё в восьми МКД.