Яндекс.Метрика
В Ульяновской области сбили четырех пешеходов
11:1002 сентября 2020

1 сентября в Ульяновской области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 4 пешехода.

Так, в 00:15 в Засвияжском районе города Ульяновска на улице Пушкарева у дома № 11, по предварительной информации, 36-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2111, совершил наезд на 70-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

В 10:05 в Ленинском районе города Ульяновска на улице Гончарова у дома № 32, по предварительной информации, 42-летний водитель, управляя автомобилем KIA Ceed, совершила наезд на 15-летнего подростка, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному пере ходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход был доставлен в медицинское учреждение, отпущен домой.

В 20:30 в Засвияжском районе города Ульяновска на улице Пушкарева у дома № 29 «Г», по предварительной информации, 37-летний водитель, управляя автомобилем TOYOTA, совершил наезд на 55-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

В девять часов вечера в Чердаклинском районе на 33-м километре автодороги «Ульяновск – Димитровград - Самара», по предварительной информации, 53-летний водитель, управляя грузовым автомобилем VOLVO в составе прицепа, совершил наезд на 53-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

Всего за прошедшие сутки сотрудники региональной Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 74 водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам, а 39 пешеходов - за нарушение Правил дорожного движения.

Читайте также: В Ульяновске с 1 сентября вводится бесплатный проезд школьников в городском электротранспорте