Яндекс.Метрика
В нашем регионе разработают проект бесплатного обучения школьников плаванию
11:4605 ноября 2020

Такое поручение дал губернатор Сергей Морозов.

«Во время осмотра строящегося бассейна в Ишеевке дал поручение министерству спорта проработать вопрос о бесплатном обучении плаванию детей школьного возраста. Наши физкультурно-оздоровительные комплексы, а мы продолжаем их активно строить в регионе, должны заранее составлять график работы так, чтобы учитывать эти бесплатные занятия. В ближайшее время ведомство представит мне предложения», – сообщил глава области

В Ишеевке продолжается строительство нового оздоровительного комплекса, его планируют завершить к осени 2021 года. Пропускная способность составит более 400 человек в смену, длина чаши бассейна – 25 метров.

Кроме того, сейчас идет ремонт в детско-юношеской спортивной школе, в планах – привести в порядок стадион, сделать хороший газон и дорожки, а в дальнейшем и установить хоккейный корт. Продолжится работа и по обустройству велосипедно-пешеходной трассы.

Через дорогу от спортучреждений располагается новая школа-детский сад с плавательным бассейном на 420 мест. Строительство уже завершено. Сергей Морозов поручил местным властям совместно с министерством просвещения ускорить все процедуры, чтобы дети смогли выйти на учебу после новогодних праздников.

Также глава губернатор осмотрел отремонтированный спортзал в Ишеевском многопрофильном лицее. В будущем году здесь начнется капительный ремонт, он проодлится до 2024 года, в первую очередь проведут систему теплоснабжения, ремонт актового зала, замену асфальта возле школы.