Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет большой марафон экскурсий
17:2904 августа 2020

С 6 по 16 августа «серебряные» волонтеры проведут на территории региона порядка двадцати экскурсий. Пешие и автобусные прогулки охватят самые крупные населенные пункты региона: Ульяновск, Димитровград, Барыш, Сурское, Старую Измайловку, Кузоватово, Вешкайму, Сенгилей, Радищево, Карсун и Старую Майну.

Принять участие в марафоне смогут все желающие, на большую часть экскурсий вход будет свободным. При этом организаторы отмечают, что в связи с режимом ограничений некоторые из них пройдут в формате онлайн, а на остальных будут строго следить за соблюдением масочного режима. Количество участников на городские экскурсии ограничат, регистрация участников строго обязательна.

Марафон пройдет в рамках проекта «От Симбирска до Ульяновска», который направлен на изучение истории родного края. В роли экскурсоводов дебютируют выпускники курсов «Серебряный экскурсовод».

Стартует марафон с путешествия в Старую Измайловку, а завершится в Ульяновске рассказом о симбирских купцах. Расписание экскурсий можно найти здесь: https://vk.com/simmamaclub.

Ссылка на форму регистрации: https://forms.gle/FA6BhHyiDCrsWyXU6.

Проект «От Симбирска до Ульяновска. Открываем историю заново» проводится Ульяновской региональной общественной организацией по поддержке родительства и здоровья семьи «Клубом активных родителей» при поддержке Фонда президентских грантов.