Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проверяют на наличие недостатков благоустроенные в 2019 году территории
16:0219 марта 2020

В Ульяновской области с 16 по 22 марта проводится тематическая неделя национального проекта «Жилье и городская среда». В ее рамках началась инспекционная кампания по выявлению недостатков на объектах благоустройства. Проверяют качество работы подрядчиков по итогам зимы специалисты департамента городской среды Ульяновской области.

Первая рабочая поездка состоялась в город Инзу, где осмотрено состояние дворовых территорий и общественных пространств, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды». Подрядчикам по гарантии предъявлено 13 замечаний, которые они должны будут устранить до 1 июня 2020 года.

«В дальнейшем комиссии проведут аналогичные проверки всех объектов благоустройства в каждом районе как в рамках гарантийных обязательств, так и по замечаниям жителей. Выявленные в Инзе недостатки, проявившиеся после зимы, подрядчики обязаны устранить до 1 июня 2020 года. В числе требований – восстановление лакокрасочного покрытия скамеек, дополнительная подсыпка грунта на газоны, частичная замена резинового покрытия на велодорожке, бордюрного камня и фрагментов тротуарной плитки в местах просадки грунта», – отмечает директор департамента городской среды Ульяновской области Елена Чупахина.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» – часть национального проекта «Жилье и городская среда». В 2019 году на ремонт 11 дворов и 2 общественных территорий Инзы было направлено 24,5 миллиона рублей. Кроме этого, муниципалитет стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил средства федерального гранта в размере 55 миллионов рублей на реализацию идеи по современной реновации парка имени Горького.