Яндекс.Метрика
В Ульяновской области приглашают стать волонтером «Диктанта Победы»
14:2231 июля 2020

30 июля на базе регионального отделения партии «Единая Россия» прошла встреча членов общественного совета партийного проекта «Историческая память» с представителями общественной организации «Волонтерами Победы».

Участники обсудили, как в этом году будет проходить акция «Диктант Победы», а также новый проект «Я.Помню». В связи с пандемией «Диктант Победы» в этом году проводится 3 сентября на 75-ти площадках по всей Ульяновской области. Но этот год знаменателен не только юбилеем Победы. 2 июля президентом РФ Владимиром Путиным Ульяновку присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Поэтому среди площадок «Диктанта Победы» в том году появятся и ведущие промышленные предприятия Ульяновска, в том числе те, которые внесли свой вклад в приближение Победы, а также вузы региона.

По словам регионального координатора проекта «Историческая память» Юрия Мухина, в этом году принять участие в диктанте планируют сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии и военнослужащие 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

«Диктант Победы» – это уникальная акция, которая позволяет людям еще раз вспомнить факты о героизме нашего народа. Это не только образовательное мероприятие, но и патриотическое. Мы должны помнить историю нашей великой страны и воспитывать в наших детях чувство патриотизма, любви и преданности Родине», – подчеркнул Мухин.

Во всех муниципальных образованиях активисты партпроекта и волонтеры Победы начали подготовку к проведению диктанта, сейчас организован набор активистов для работы на площадках.

Еще один вопрос встречи – это реализация проекта «Я.Помню», который направлен на создание общероссийской интерактивной карты военно-мемориальных и памятных объектов Великой Отечественной войны. Онлайн-проект позволит узнать подробности о любом памятнике в самом удаленном уголке нашей страны и рассмотреть его в четырех проекциях. Во всех районах Ульяновской области к созданию карты подключились активисты местных отделений партии, МГЕР, волонтеры.

Как рассказала руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы» Людмила Князькова, сейчас на карту внесено более 100 памятников, обелисков, мемориальных табличек, установленных в Ульяновской области. Волонтеры Победы совместно с активистами проекта включились в работу - планируется привлечь как можно больше людей, наращивая темп заполнения карты, чтобы в юбилейный год 75-летия Победы увековечить память о подвиге нашего народа.