Яндекс.Метрика
В Ульяновской области появился новый проект для молодежи
15:3513 октября 2020
Новый проект занятости для молодежи «Ты в теме» запустили в Ульяновской области 9 октября. Первым мероприятием проекта для выявления потребностей молодых специалистов в области занятости стала встреча участников с потенциальными работодателями. Среди них были представители регионального Молодёжного Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, Молодёжного кадрового центра Ульяновской области, предприниматели региона и депутаты Ульяновской молодёжной городской думы.

Стартовой площадкой стал колледж «Сокол» при УлГУ. Мероприятие объединило студентов всех курсов. Обсуждался закон о молодых специалистах, который вступит в силу с 1 января 2021 года. Его суть - предоставление мер поддержки новым кадрам, устроившимся на работу в бюджетную сферу. Среди них компенсация расходов по найму жилья на первые полгода, возмещение средств на проезд к месту ежегодного отпуска и обратно.
 
Помимо «сухой» информации, студентов познакомили с реальными историями успеха, когда молодые и амбициозные быстро идут по карьерной лестнице вверх. Кроме того, планируется конкурс среди молодых специалистов, победители которого получат гранты на стажировки в России или за рубежом