Яндекс.Метрика
В Ульяновской области подтверждены ещё два случая заболевания коронавирусом
10:1007 апреля 2020
У двух медработников из Карсунского района подтверждены положительные анализы на коронавирусную инфекцию. Таким образом, на сегодняшний день в Ульяновской области официально зарегитрированы четыре случая коронавируса, один человек выздоровел. Также получены первичные положительные результаты анализов еще у 14 человек.

Так, медсестра Карсунской районной больницы вернулась 10 марта из ОАЭ без признаков ОРВИ и 13 марта вышла на работу, не сообщив, что выезжала за границу. 30 марта после появления первых симптомов ОРВИ женщине выдали больничный лист. В этот же день произвели отбор биоматериала, который подтвердил первичный положительный результат. 2 апреля пациентка госпитализирована в ЦГКБ в удовлетворительном состоянии, где и находится в настоящее время.

Диагноз подтвердился также у одного из контактных лиц – врача общей практики. Он обратился за медицинской помощью 31 марта, в этот же день сдал анализ и был изолирован. 2 апреля, после подтверждения диагноза, мужчина госпитализирован в ЦГКБ в удовлетворительном состоянии. Все контактные лица были изолированы и протестированы. 6 апреля у обоих медработников результаты повторных тестов подтвердились в лаборатории в Москве.

После получения первичных тестов губернатор Сергей Морозов провел оперативный штаб по ситуации в Карсунском районе. Он утвердил комплекс ограничительных мероприятий для жителей. В муниципалитете проходит дезинфекция с помощью специальной техники.

Карсунская районная больница на неделю закрыта на карантин и обработку. Там работают отделения скорой и неотложной помощи, организована дистанционная выписка лекарств и доставка медикаментов льготным категориям пациентов. В районной больнице имеется все необходимое для оказания медицинской помощи.