Яндекс.Метрика
В Ульяновской области от коронавируса умерли еще два человека. Это жители Карсуна
18:1816 апреля 2020

Сегодня в своем ежедневном обращении губернатор Сергей Морозов сообщил, что за сутки в ЦГКБ скончались два пожилых человека. Их первичные анализы на коронавирус были положительными.

По словам главы области, оба умерших были жителями Карсуна, они были госпитализированы с пневмонией в ЦГКБ, где получали необходимое лечение. В последние сутки их состояние ухудшилось, оба были подключены к аппаратам ИВЛ. К сожалению, их спасти не удалось. У одного из пациентов случился инсульт, у другого – остановилось сердце. Оба они были старше 65 лет и имели сопутствующие заболевания.

В Карсуне круглосуточно работает оперативный штаб, туда направили медпомощь, 16 врачей и других медработников из Ульяновска и других муниципалитетов с сегодняшнего дня отрабатыват вызовы карсунцев, которым нужна медицинская помощь. Волонтеры начали тотальный подворовый обход жителей.

В правительстве области решается вопрос о введение режима межмуниципального ЧС, которое позволит закрыть внутри области движение между населенными пунктами.