Яндекс.Метрика
В Ульяновской области начались мастер-классы марафона искусств «Белорусский вокзал»
9:5620 августа 2020

Мастер-классы Международного марафона искусств «Белорусский вокзал» состоялись в Ульяновской области в NEBOLSHОМ театре 18 августа. 

Международный марафон искусств «Белорусский вокзал» реализуется в Год памяти и славы, учрежденный президентом России Владимиром Путиным, и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект предоставляет уникальную возможность для любителей и представителей коллективов самодеятельного художественного творчества побывать на мастер-классах профессиональных режиссеров и актеров, повысить свое профессиональное мастерство и развить новые навыки. 

Отборочный тур фестиваля проходил с января по июнь 2020 года. Жителями региона подготовлено порядка 230 творческих работ на тему Великой Отечественной войны. Для участия в марафоне искусств отобрано 32 коллектива и исполнителя Ульяновской области. 

Первыми участниками мастер-классов стали представители театрального и музыкального направлений из Ульяновска и Новомалыклинского района: любительское объединение «Новое поколение» ДК поселка Пригородный, творческий коллектив Центра культуры и досуга «Радуга» МО «Новомалыклинский район», ученик гимназии №79 города Ульяновска Григорий Леонов и воспитанница ДШИ №12 города Ульяновска Валерия Щетинина.