Яндекс.Метрика
В Ульяновской области на ряде участков автодорог завершается ремонт
15:4503 июня 2020

На сегодняшний день в регионе ремонтируют 38 участков автодорог. Работы здесь ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году в нормативное состояние приведут 55 объектов – это 130 километров автодорог.

Процент выполнения ремонта некоторых участков уже приближается к 100%. Так, завершено устройство верхнего слоя асфальтобетона на подъезде к р.п. Чердаклы, на участках «Енганаево – Дмитриево – Помряскино», «Красный Гуляй –Потапиха», «Новая Майна – Черная Речка», «Новоселки – граница области». Подрядчики готовятся наносить горизонтальную разметку, в том числе износостойким термопластиком.

Отметим, что благодаря хорошей погоде, своевременным торгам по выбору подрядчиков и заключению долгосрочных контрактов, Ульяновская область приступила к дорожным работам досрочно. Чтобы выполнить все проекты своевременно, ежедневно наращиваются темпы выпуска асфальтобетонной смеси. На сегодняшний день объем выпускаемой продукции почти в 2,5 раза больше по сравнению с показателями на начало мая. Это позволяет ремонтировать до четырех километров в день.