Яндекс.Метрика
В Ульяновской области до конца года еще 195 детей-сирот получат собственные квартиры
17:4114 октября 2020

14 октября губернатор Сергей Морозов провел личный прием, в ходе которого рассмотрел обращения граждан по предоставлению жилья и созданию комфортной пешеходной инфраструктуры.

Одной из обратившихся стала жительница Цильнинского района, которая относится к категории детей, оставшихся без попечения родителей. Ее просьба касалась ускорения выдачи положенного ей по закону жилого помещения, так как сейчас она одна воспитывает дочь.

«Нужно помочь девушке устроиться в жизни, вместе с ней посмотреть будущий дом, будущее место работы. Совместно с органами соцзащиты необходимо прописать поддержку. Нужно, чтобы у нее жизнь налаживалась», – сказал глава региона.

Заявительница получит квартиру в многоквартирном доме села Большое Нагаткино Цильнинского района уже до конца 2020 года. Всего для детей-сирот здесь приобретут 30 квартир.

«Дом сделан из кирпича, с газовым поквартирным отоплением. Рядом садик, до школы 15 минут ходьбы.  В настоящее время ведется возведение объекта, окончание работ запланировано на декабрь», – пояснил министр строительства и архитекторы Константин Алексич. 

В 2020 году в регионе жильем будет обеспечено 219 детей-сирот. Ключи от своих квартир уже получили 24 человека, остальные 195 обзаведутся новым домов до конца года.

К губернатору также обратилась жительница поселка Языково Карсунского района. Она попросила посодействовать в обустройстве тротуара на центральной улице. 

По информации министерства промышленности и транспорта Ульяновской области и администрации района, в 2021 году муниципалитет должен направить на ремонт тротуаров 6 миллионов рублей. Работы запланированы на улицах Ульянова и Горького в центре поселка.

По поручению главы региона, здесь будут сделаны дорожки как для пешеходов, так и для велосипедистов, а также установлены ограждение и освещение.