Яндекс.Метрика
В Ульяновской области более 120 километров транзитных дорог получат новое освещение
12:3328 августа 2020

Как сообщает министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин, программа рассчитана на три года.

В прошлом году новое освещение установили на 22 километрах транзитных дорог, по итогам этого года фонари появятся на 44 километрах, в планах на следующий год – более 60 километров.

«Мы будем увеличивать объём работ ежегодно, чтобы всё больше жителей муниципалитетов имели возможность передвигаться по улицам комфортно и безопасно», – подчеркнул Вавилин.

До конца текущего года освещение установят на 31 объекте областных дорог общей протяженностью 44,3 км, на данный момент работы завершены на 15 участках. Свет зажгли на улицах в рабочих поселках Вешкайма, Ишеевка и Радищево, в Сенгилее и селе Арханьгельское. В первую очередь освещают те дороги, которые ведут к социальным учреждениям.

Так, благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в селе Астрадамовка в этом году не только привели в порядок транзитную автодорогу, отремонтировали проезжую часть, но и установили освещение. Эта дорога ведет к больнице, магазинам, пищекомбинату, кроме того, здесь проходит школьный маршрут.