Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершили капитальное благоустройство пяти дворовых территорий
11:5824 июля 2020

Из 25 дворовых территорий, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», работы завершены на пяти. Один из них двор дома №48 по улице Автозаводской.

«Ремонт сделан в соответствии с проектом. Дополнительно мы обустроили пешеходные дорожки и совместно с МУП «УльГЭС» установили освещение. Также необходимо отметить старшего по дому №61 по улице Полбина Юрия Лаптева, совсем недавно избранного жителями. Сейчас здесь построены тротуары, расширена парковка, решается вопрос по переносу шести световых опор и монтажу малых архитектурных форм. Хочется сказать гражданам большое спасибо за активную жизненную позицию», – подчеркнул глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов.

На восьми объектах рабочие выполнили асфальтирование проездов, тротуаров и парковочных площадок, в шести дворах продолжается обустройство основания под укладку нового асфальта. По остальным адресам ведутся работы на придомовых проездах, идет установка нового бортового камня, демонтаж старого и разработка грунта под основание.

«Вместе с жителями нам удалось добиться ремонта двора, объединяющего дома №19А и 21А по улице Октябрьской. Адрес включили в программу, и сейчас, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», здесь проходят работы. На протяжении всего хода работ с активными горожанами следим за их выполнением, контролируя каждый этап, чтобы конечный результат оправдал ожидания», – отметила депутат Ульяновской городской думы Алсу Айзатуллина.

Программа «Формирование комфортной городской среды» входит в национальный проекта «Жилье и городская среда», разработанный по инициативе Президента России Владимира Путина.