Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершен монтаж нового трубопровода на улице Бебеля. Началось благоустройство участка
17:3131 июля 2020

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» приступили к благоустройству проезжей части на улице Бебеля после монтажа 140 метров нового трубопровода. Здесь восстановят более четырехсот квадратных метра асфальтового покрытия. Сейчас специалисты производят отсыпку территории песком и щебнем.

Напомним, что в ходе ремонта старые трубы заменили на новые в ППУ-изоляции. Это значительно повышает срок эксплуатации тепломагистрали и обеспечивает надежность теплоснабжения жителей центральной части города. Объем инвестиций составил 5,5 миллиона рублей.

«Большая часть теплосетей города проходят под землей. Для того, чтобы их заменить необходимо вскрывать дорожное полотно, газоны, тротуары. По завершению работ подрядчик обязан вернуть месту первоначальный вид: засыпать территорию щебнем, восстановить нарушенный асфальт и зеленую зону. Кроме того, качество произведенных работ должен принять заказчик – наша компания и администрация города. Только после этого ордер на работы закрывается, а благоустройство участка считается завершенным», - разъяснил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в Ульяновске Павел Ротов.

В этом году Ульяновск перешел на новую модель рынка тепла, что позволило привлечь в модернизацию системы теплоснабжения 1,2 миллиарда рублей. Объемы ремонтных работ увеличены почти на половину. Так, если в 2019 году компания заменила восемь километров теплосетей, то в этом году показатель вырос на 42%.