Яндекс.Метрика
В Ульяновске задержали лже-газовиков
12:2628 декабря 2020

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении преступной группы, которая получала от ульяновцев деньги за установку газового оборудования в многоквартирных домах.

По предварительным данным, трое мужчин с января 2020 года, представляясь сотрудниками газовой службы и угрожая штрафами, навязывали жителям города замену газового оборудования по завышенным ценам (от 1,5 тысяч до 10 тысяч рублей), не имея соответствующих разрешений. При этом они использовали поддельные удостоверения и специальную одежду работников газовой экстренной службы. Жертвами мошенников чаще всего становились пенсионеры.

Одного из обвиняемых – 31-летнего жителя Омска – задержали в Ульяновске, еще двух членов преступной группы – в Уфе. В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение по статье 159 часть 4 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений и дополнительных эпизодов. Расследование уголовного дела продолжается.