Яндекс.Метрика
В Ульяновске в рамках проекта «Дворовый тренер» для детей организованы занятия спортом
7:5709 октября 2020

В период осенних каникул для школьников Ульяновска организуют спортивные тренировки на новых спортивных площадках по проекту «Дворовый тренер». Учреждения дополнительного образования подготовили для ребят насыщенную онлайн-программу, но очень важным для укрепления здоровья являются занятия на свежем воздухе. Именно поэтому продолжается реализация программы, в рамках которой с детьми на придомовых территориях работают спортивные тренеры. 

С августа на всех площадках реализуется программа  «Дворовый тренер», позволяющая всем желающим на территории своего двора заниматься физической культурой и спортом. Тренировки проводятся три раза в неделю в вечернее время и включают в себя зарядку, отработку бросков в баскетбольное кольцо, ударов по футбольным воротам и общую физическую подготовку.

«Мы с ребятами готовимся к сдаче норм ГТО, играем в стритбаскет, баскетбол, отрабатываем удары по воротам. В основном к нам на тренировки приходят ребята в возрасте от 10 до 15 лет. Периодически мы организуем небольшие дворовые турниры с призами и грамотами. Пока погода позволяет, возможность проведения спортивных занятий на свежем воздухе радует», - рассказал тренер ТОС «Надежда» Михаил Малышин.

Ознакомиться с расписанием тренировок в своем районе можно в ближайшем ТОС.

Читайте также: ЦК МСЧ обеспечена всеми необходимыми средствами для борьбы с коронавирусом