Яндекс.Метрика
В Ульяновске в этом году отремонтируют более 22 километров автодорог
9:4707 мая 2020

6 мая Сергей Морозов побывал на ряде участков автодорог Ульяновска, где в настоящее время идет капитальный ремонт.

«Завершается весенний осмотр дорог. Работы по ремонту начались на месяц раньше, они должны быть выполнены в полном объеме, поэтому особое внимание здесь нужно уделить своевременному финансированию. Только по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году мы отремонтируем больше 50 участков трасс в различных населённых пунктах Ульяновской области. Общая протяженность составит более 120 км. Работы на 24 участках уже стартовали и, несмотря на сложную эпидобстановку, идут по графику», – отметил глава региона.

Работы развернулись на участке Ульяновск–Луговое–Кувшиновка у села Луговое протяженностью 6,3 километра. Местные жители регулярно обращались в профильные ведомства из-за неудовлетворительного состояния дороги. Сейчас же они присоединились к контролю за ходом работ.

«На данный момент подрядная организация проводит фрезерование существующего покрытия, укладку слоев асфальтобетона. Работа идет по графику. Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке предусмотрена установка освещения пешеходных переходов, устройство искусственных дорожных неровностей, знаков, перильного ограждения, новых остановочных павильонов и заездных карманов», – сообщил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Также был проконтролирован ход ремонта на Московском шоссе. На внутриквартальном проезде от проспекта 50-летия ВЛКСМ до Пушкаревского кольца будут приведены в порядок проезжая часть, тротуары и бортовой камень. Здесь устроят парковочные зоны, выполнят мероприятия по безопасности дорожного движения.

На месте руководители профильных ведомств доложили не только о процессе обновления полотна, но и о планах на сезон 2020 года. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области в нормативное состояние приведут более 95 километров областных автодорог в Новоульяновске, в Мелекесском, Николаевском, Новоспасском, Новомалыклинском, Сурском, Базарносызганском, Сенгилеевском, Ульяновском, Кузоватовском, Майнском, Старокулаткинском, Чердаклинском, Инзенском, Старомайнском, Цильнинском районах. В региональном центре отремонтируют 22,1 километра трасс. Для этого будут работать 15 асфальтобетонных заводов, которые переоборудованы для выпуска смеси под новые стандарты.