Яндекс.Метрика
В Ульяновске усилят проверки соблюдения мер профилактики коронавируса
15:4729 октября 2020

По информации администрации города, 28 октября в Ульяновске прошло шесть профилактических рейдов. В их ходе проверили 110 объектов бизнеса и 56 единиц транспорта. Сотрудники управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, полиции, МБУ «Управление гражданской защиты», управления дорожного хозяйства и транспорта, представители добровольной народной дружины осматривают торговые объекты, транспорт, выявляют нарушения и составляют протоколы, а также проводят профилактические беседы. По итогам рейдовых мероприятий они провели 143 беседы и составили два протокола об административных правонарушениях.

На сегодняшнем заседании оперативного муниципального штаба по предотвращению распространения коронавируса глава города Сергей Панчин поручил усилить проверки соблюдения профилактических мер.

«По решению штаба на улицы города должно выйти не менее 100 мониторинговых бригад с инспекционными проверками. Необходимо проконтролировать соблюдение масочно-перчаточного режима и работ по дезинфекции в многоквартирных домах, общественном транспорте, объектах торговли, учреждениях образования и социальной сферы, а также на общественных пространствах», – отметил Сергей Панчин.