Яндекс.Метрика
В Ульяновске снег с городских улиц убирают около 80 единиц спецтехники
11:5127 января 2020

Дорожные службы города устраняют последствия снегопада, который обрушился в выходные дни. Только минувшей ночью городские дороги очищали от снега 82 единицы техники.

Особое внимание уделяется тротуарам, школьным маршрутам. Для предотвращения гололёда было использовано 155 тонн песко-соляной смеси, 16,5 тонн твёрдого и 17 кубометров жидкого реагента. Самосвалы уже выполнили более 50 рейсов по вывозу снегу с центральных улиц, а также с перекрёстков и остановок общественного транспорта.

Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, днём 27 января на улицах Ульяновска работает 78 единиц спецтехники.

Директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников проинформировал, что уборка трамвайных остановок выполняется с 4:00.

«В 4 утра у нас начинается механизированная уборка остановочных площадок, после чего к очистке приступают дворники. Всего на балансе нашего предприятия находится 167 трамвайных остановок», – отметил Мясников.

Всего, по информации управления ЖКХ и благоустройства, с 5:00 более 800 дворников и 62 трактора управляющих компаний задействованы в наведении порядка на придомовых территориях.

По вопросам очистки автомобильных дорог ульяновцы могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефону: 35-40-78. Информацию по уборке придомовых территорий можно сообщить в «Контакт-центр при Главе города» по телефону: 737-911.