Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет чемпионат по чтению вслух
19:3814 января 2020
Чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот» пройдёт в Ульяновске 28 января. Участником может стать любой человек, которому уже есть 18 лет, умеющий не только читать, но и знает, как это сделать ярко, интересно, эмоционально и незабываемо.

Для участников нового сезона «Открой рот», организаторы отобрали отрывки из произведений авторов-лауреатов престижных литературных премий. Чемпионат проводится по простым правилам: участники без подготовки читают прозу и стихи на русском языке, а жюри оценивает технику и артистизм их выступления по 6-балльной шкале. По сумме 3-х раундов определяются 3 финалиста, среди которых проводится финал. Победители региональных отборочных туров соберутся в Москве, где будет разыграно звание чемпиона. Приз победителю по традиции держится в секрете.

Отборочные туры пройдут более чем в двухстах городах, от небольших посёлков по всей России, до крупных мировых столиц таких как Лондон и Париж. Финалы пройдут в Ростове-на Дону, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске и Архангельске.

Чемпионат пройдет в голубом зале ОГБУК «Дворец книги». Начало в 18.00. Обязательна предварительная регистрация участников на сайте biblioring.ru/join. Возрастное ограничение 18+.

Читайте также: В новом Губернаторском лицее в микрорайоне «Искра» прошел первый учебный день