Яндекс.Метрика
В Ульяновске открылся Молодёжный центр современного искусства
10:4101 февраля 2020

31 января Молодёжный центр современного искусства открыл свои двери в центре Ульяновска на улице Ленина,83.

Посетители нового творческого пространства смогли не только познакомиться с деятельностью молодых художников и фотографов, но и увидеть экспериментальные произведения современного искусства. Гостям выставки также было предложено принять участие в работе дискуссионных и видео-зон.

Молодёжный центр современного искусства открыт в рамках реализации направления «Творческие люди» нацпроекта «Культура». В Год молодых будет оказано содействие в продвижении талантливой молодёжи и созданы все условия для развития творческого потенциала каждого гражданина.

«У нас в городе много творческих людей, но не у всех есть возможность снимать себе мастерскую, поэтому очень хорошо, что нам предоставили бесплатно такую площадку, дали возможность развиваться и развивать в области современное искусство. Теперь всё зависит от нас - молодых», - поделилась художница Анастасия Сотникова.

Также одной из выставок стала программа Центра современного искусства и дизайна города Димитровграда «Белый свет» художников Марии Краюшкиной, Натальи Костюченко и Ольги Шагаевой, выполненные акварелью, маслом, с использованием стекла и подручных материалов.

Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов и министр искусства и культурной политики Евгения Евгеньевна Сидорова посетили открытие Центра, познакомились со всеми представленными площадками и провели встречу с художниками Ульяновской области.

«Мы планируем провести выставку «Весна Победы», на которой будут представлены работы художников-ветеранов Войны, будет открыта выставка народного художника РФ Виктора Сафронова, где будут представлены не только всем известные его работы, но и редкие произведения, которые никто не видел», - поделился планами председатель регионального отделения Союза художников России Николай Викторович Чернов.