Яндекс.Метрика
В Ульяновске наградили городских педагогов
9:0024 августа 2020

С 15 августа по 5 октября в Ульяновской области проходит ежегодный межрегиональный образовательный форум. 19 августа в Ульяновске состоялось пленарное заседание, на котором лучшие педагоги города получили награды из рук губернатора.

«Августовский образовательный форум – это отличная площадка для обмена знаниями опытом и информацией. Убеждён, что работа, которая продлится более месяца, даст серьезный импульс для дальнейшего развития не только городского, но и областного образования. Благодарю всех за необходимый нашему обществу труд, за то, что в сложных условиях дистанционного обучения вы и ваши коллеги продемонстрировали профессионализм, смогли мобилизоваться, перестроиться, перейти на новый формат работы и одновременно сохранить традиционную форму обучения», – сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, обращаясь к педагогам.

По словам губернатора, в школах города работает более полутора тысяч учителей, многие из которых имеют награды разного уровня. «У нас работает один народный учитель Российской Федерации, народный учитель Советского Союза, 13 кавалеров государственных орденов и медалей, 80 учителей имеют звание «Почетный учитель Российской Федерации», 1 464 человека награждены высокими ведомственными наградами. Сегодня мы наградим еще нескольких наших замечательных коллег», – сказал Морозов.

В этот день 13 педагогов получили благодарственные письма и почетные грамоты, а учителю математики средней школы № 28 города Ульяновска Ирине Масловой было присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Ульяновской области».

Ирина Маслова работает педагогом в своей родной школе уже на протяжении 33 лет. Жизненный путь ей подсказала учительница математики, которая своим примером вдохновила будущего заслуженного педагога пойти по её стопам.

«В педагогической деятельности мои основные задачи – дать качественное математическое образование каждому выпускнику, раскрыть его потенциал. Мои ребята показывают высокие результаты на экзаменах, всегда выше областных и российских показателей. Большинство из них выбирают профессии, связанные с математикой. Сейчас я делюсь своим опытом с коллегами на различных семинарах, являюсь педагогом-наставником. 28-я школа стала уже вторым домом – я была здесь ученицей и вернулась как учитель. У меня уже есть ряд отраслевых наград, я являюсь почетным работником общего образования Российской Федерации, есть почетная грамота губернатора Ульяновской области, и вот сейчас такая высокая награда. Я очень благодарна», – рассказала Ирина Маслова.

«Для нас всегда важно поддерживать наших учителей. Это одна из главных задач проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». В качестве поддержки с 1 сентября этого года по инициативе президента вводится ежемесячная доплата для классных руководителей в размере пяти тысяч рублей – за счёт средств федерального бюджета. При этом будут сохранены все региональные меры поддержки в полном объеме», – сказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.