Яндекс.Метрика
В Ульяновске начнется «Охота за ошибками»
16:1302 марта 2020

Приём заявок на третий областной конкурс творческих работ «Охота за ошибками» начался в Ульяновске 1 марта 2020 года.

«Охота за ошибками» – проект, посвящённый грамотности. Участники конкурса находят орфографические, грамматические, пунктуационные, стилистические ошибки в общественном пространстве, на улицах города, в СМИ, в рекламе, анализируют их и представляют на суд жюри работы в различных жанрах и форматах. Работы могут быть серьёзными и юмористическими, личными и коллективными.

Цель проекта – обратить внимание жителей Ульяновска и области, рекламодателей, чиновников, журналистов на случаи пренебрежительного, неуважительного отношения к правилам русского языка и повлиять на исправление ситуации.

Конкурс будет проводиться в трёх номинациях:

- «Ошибки в рекламе и на улицах города (указатели, адреса и т.д.)»;

- «Ошибки в СМИ и официальных документах»;

- «Ошибки в литературе и кино».

В каждой из номинаций будут представлены работы в самых разных форматах: презентации (слайды с набором ошибок), видеоролики и свободное представление (стендап-номер, песня, театрализованное представление, художественное творчество и т.д.).

С 1 по 31 марта участники конкурса присылают свои работы в оргкомитет, который отбирает наиболее сильные работы для представления в финале. 9 апреля в библиотеке имени Аксакова состоится финал, где авторы отобранных работ должны будут представить заявки жюри. В состав жюри входят филологи, журналисты, общественные деятели, предприниматели, известные в регионе люди и победители прошлогодних конкурсов.

Финалисты и победители конкурса «Охота за ошибками» получают дипломы, а также ценные призы от спонсоров и партнёров проекта.

Подробности на сайте проекта