Яндекс.Метрика
В Ульяновске начался ремонт дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды»
11:3709 апреля 2020

Дом №30 на улице Оренбургской построили в 1970-х годах. Капитальные ремонтные работы здесь никогда еще не проводились. Поэтому сейчас двор обветшал, а главной проблемой местных жителей стала внутриквартальная дорога.

«Она уже, как после бомбежки, стала. Машины проезжают с трудом. Тротуар прежней планировкой не предусмотрен, поэтому мы добираемся до подъездов по дороге. Но из-за того, что она уже разрушена, здесь лужи и грязь», — делится старшая по дому Татьяна Тумалова.

В этом году двор будет благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Это стало возможным, в том числе благодаря планомерной и совместной работе собственников многоквартирного дома с депутатом Городской думы по данному округу Анатолием Васильевым.

«Проект благоустройства дворовой территории был разработан профильными специалистами с учетом пожеланий горожан. Мы проведем здесь капитальный ремонт внутриквартальной дороги, заменим тротуар и установим пандусы для маломобильных граждан. Также мы пришли к тому, что нужно расширить зону парковки. Ведь во времена строительства дома такого количества машин не было. А сейчас их нужно где-то размещать», — пояснил Анатолий Васильев.

Работы по адресу уже начались. Первым делом работники демонтируют старое разрушенное асфальтовое покрытие.