Яндекс.Метрика
В Ульяновск приедет экспериментальный трамвай, 30 троллейбусов из Москвы и заработает карта «Тройка»
12:3702 ноября 2020

Об этом сообщили на штабе по комплексному развитию региона 2 ноября под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

«На территорию региона в ноябре должен прийти новый двухсекционный трамвай, который  проедет по всем нашим  маршрутам. По итогам посмотрим, комфортна ли его эксплуатация в Ульяновске. И дальше будем говорить о внедрении их на территории города», – сказал первый зампред правительства региона Андрей Тюрин.

Кроме того, в Ульяновске планируют внедрить транспортную карту «Тройка». Как сообщил Андрей Тюрин, сейчас формируется база и принцип ее работы. За ноябрь будет полностью подготовлен проект. Эта карта позволит также пользоваться общественным транспортом в Москве, пополнять ее можно будет любым удобным способом. Внедрить на территории региона «Тройку» планируют с 2021 года.

Кроме этого, по итогам переговоров в правительстве Москвы, власти региона вышли на подписание постановления с мэром столицы о передачи Ульяновску 30 троллейбусов. В ноябре будут оформлены все документы, затем приступят к транспортировке транспортных средств.