Яндекс.Метрика
В Ульяновск доставили еще два московских троллейбуса
10:4817 декабря 2020

16 декабря в Заволжское троллейбусное депо из Москвы доставили ещё два низкопольных троллейбуса модели «Мегаполис», произведённых на заводе «Тролза» Саратовской области.

Всего в Ульяновск поступит 30 низкопольных вместительных машин преимущественно 2012 года выпуска. Часть из них доставят до конца года, оставшиеся – уже в 2021 году. Напомним, что 9 декабря в областную столицу пришли первые два троллейбуса. Они уже прошли приёмку и в ближайшие дни МУП «Ульяновскэлектротранс» поставит их на один из маршрутов.

В 2021-2022 годах планируется полностью обновить троллейбусный парк и закупить абсолютно новые машины. По программе обновления общественного транспорта Ульяновской области рассматривается приобретение 30 новых низкопольных троллейбусных машин с увеличенным автономным ходом, которые не должны уступать по комфорту трамвайным вагонам «Львёнок».

Как ранее отмечал директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников, около 70% действующего сегодня подвижного состава полностью выработали свой ресурс.