Яндекс.Метрика
В УлГТУ пройдет всероссийская инженерная олимпиада
14:1028 декабря 2020

Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» завершила региональный этап. Он проходил с 5 ноября по 14 декабря в Ульяновском государственном техническом университете, который выступает соорганизатором олимпиады уже четвертый год. Участие приняли 3 450 школьников 6-11 классов.

Несмотря на санитарно-эпидемиологическую обстановку, мероприятие удалось провести в очном формате с соблюдением всех мер предосторожности на 15 площадках в школах Ульяновска и области по 6 профилям: техника и технологии, естественные науки, обществознание, русский язык, экономика, история.

Результаты объявят в январе, а в феврале в УлГТУ пройдет финал. Победители регионального этапа получат 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ по профильному предмету при поступлении в УлГТУ, а победителям и призерам всероссийского этапа увеличат результаты ЕГЭ до 100 баллов по профильному предмету, если они сдали его минимум на 75 баллов. Схема будет работать не только при поступлении в УлГТУ, но и в другие вузы России.