Яндекс.Метрика
В УлГАУ открыли именную аудиторию памяти Александра Дозорова
16:1602 сентября 2020

Александр Дозоров возглавлял Ульяновский аграрный университет с 2004 по 2019 год. Благодаря его усилиям в вузе активно развивалось движение студенческих отрядов, обучающиеся стали чаще проходить практику на производстве, была возобновлена работа на опытном поле. Накануне в память о нем в учебном заведении открыли именную аудиторию.

Первые подобные учебные классы появились в УлГАУ в 2013 году, инициатором их открытия был именно Дозоров. Его перу принадлежит 180 научных публикаций, несколько монографий и пособий для студентов, он подготовил одного доктора и семерых кандидатов наук.

«Наш выпуск 2003 года, застал Дозорова на пике педагогической карьеры, в тот период он был очень молод и в тоже время обладал опытом и педагогическим талантом, который подкреплялся ораторским мастерством и широкой эрудицией. Я хорошо помню его лекции, манеру преподавания, которая отличалась четкостью, лаконичностью и конкретикой», – рассказал декан факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств Александр Тойгильдин.

Александр Дозоров ушел из жизни 11 апреля 2019 года, был награжден званием «Почётный работник высшего профессионального образования РФ», званием «Почётный работник агропромышленного комплекса России».