Яндекс.Метрика
В центре Ульяновска разрастается свалка
13:1202 июня 2020

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области обращение с просьбой принять меры по ликвидации несанкционированной свалки, образовавшейся практически в центре Ульяновска.

О проблеме активистам рассказал житель Ленинского района. По его словам, неизвестные на машинах регулярно привозят и сваливают на территорию рядом с ОАО «Ульяновская механизированная колонна №32» со стороны Соловьева оврага мусор, бытовые и промышленные отходы. Предположительно, свалка уже разрослась до тысячи квадратных метров.

Общественники выехали на место, осмотрели территорию и направили официальный запрос в профильное министерство. Ответ должен прийти до конца следующей недели.

«Народный фронт в Ульяновской области уделяет большое внимание вопросам экологии и сохранения окружающей среды. На протяжении нескольких лет общественники способствовали ликвидации несанкционированных свалок как в Ульяновске, так и по всей области. Но здесь важно понимать, что просто убрать территорию – это полдела. Необходимо, чтобы мусор не появлялся вновь. Поэтому ответственным чиновникам стоит проработать вопрос, каким образом это сделать. Нельзя допускать нарушения установленных правил. Нельзя сваливать мусор там, где кому-то просто удобно. Есть нормативы по утилизации отходов», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Экология» в Ульяновской области Лев Левитас.