Яндекс.Метрика
В Тереньге появится новый стадион
12:5316 мая 2020

Современный стадион построят на территории Тереньгульского лицея при УлГТУ. Об этом решении рассказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе рабочего визита в муниципалитет 14 мая. «В рамках инициированного президентом национального проекта «Образование», проекта федерального и регионального уровня «Современная школа» мы проводим мероприятия, направленные на создание новых мест в учебных учреждениях. Продолжаем возводить новый корпус начального блока Тереньгульского лицея на 300 мест. Работы ведутся по графику. Кроме того, было принято решение о строительстве на территории школы нового современного стадиона», – сказал глава региона.

Уже определен участок, где расположится стадион, заключен договор на разработку смет. Ориентировочная стоимость площадки со спортивным инвентарем составит 26 миллионов рублей. Строительство школы же планируется завершить в декабре. На первом этаже здания расположится столовая на 156 мест, медицинский и спортивный блок; актовый зал на 234 посадочных места разместят на втором этаже; на третьем планируют библиотеку с читальным залом. Во дворе генпланом предусмотрены малые архитектурные формы, цветники, деревья, газоны, площадки для физкультуры, игр и отдыха. Сейчас здесь ведутся электромонтажные работы, монтируются окна, пожарные емкости, плиты перекрытия и вентиляция подвала. Летом, по информации регионального Минобрнауки, в Тереньгульском лицее обустроят навесы над входными группами, цокольную часть и отмостки на 502 тысячи рублей.

К новому учебному году, по словам министра образования и науки Натальи Семеновой, запланирована замена окон в Тереньгульском детском саду «Солнышко», Солдатскоташлинской средней общеобразовательной школе, ремонт кровли планируется в школе села Ясашная Ташла; по нацпроекту «Образование» закупят оборудование и мебель для шахматной зоны и проектной деятельности в школу села Байдулино. На эти цели предусмотрен 1 миллион 117 тысяч рублей. За счет муниципального бюджета будет проведен косметический ремонт кабинетов, закупят мебель на оформление помещений «Точек роста».

Кроме этого, в рамках реализации госпрограммы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» в Тереньгульском детском саду «Колосок» заменены 29 оконных блоков.