Яндекс.Метрика
В текущем году детскую консультацию Сурской районной больницы ждёт капремонт
15:3401 июня 2020

В настоящее время в районной больнице ведутся ремонтные работы в хирургическом отделении. С качеством их выполнения 30 мая лично ознакомился губернатор Сергей Морозов.

Глава региона отметил, что с начала реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Ульяновской области проведен ремонт в шести детских консультациях районных больниц, в Николаевском, Карсунском, Майнском, Инзенском, Радищевском и Тереньгульском районах.

«Мы продолжаем работу по повышению качества и доступности оказания медицинской помощи детскому населению, в текущем году планируется завершить ремонт в детской консультации Барышской районной больницы, а также провести его в детских отделениях Сурской и Сенгилеевской районных больниц. Сюда также будет приобретена мебель и новое медицинское оборудование», – подчеркнул губернатор.

В отделении Сурской районной больницы уже провели общестроительные, санитарно-технические, электромонтажные, отделочные работы на сумму 3,8 миллиона рублей. Также в 2019 году на средства областного бюджета заменили 146 оконных блоков в здании терапевтического корпуса на сумму 2,3 миллионов рублей.

Зампредседателя правительства Ульяновской области – министр здравоохранения Виктор Мишарин рассказал, что в настоящее время подготовлена сметная документация для проведения ремонта детской консультации Сурской районной больницы. Торги планируется провести в июне. Всего, по словам Виктора Мишарина, на ремонт предусмотрено 3 миллиона рублей и более 600 тысяч на приобретение мебели.

Кроме того, в 2020 году в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» для больницы запланировано приобретение передвижных фельдшерско-акушерского пункта и флюорографа.

По словам главного врача Сурской районной больницы Геннадия Шиндакова, сейчас разработана сметная документация на ремонт педиатрического, терапевтического отделений и пищеблока больницы. Вопрос финансирования работ рассмотрят при формировании бюджета на 2021 год.

«В период до 2024 года в рамках программы модернизации первичного звена планируется выполнить строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Выползово и ремонт взрослой поликлиники. В настоящее время программа проходит согласование в министерстве здравоохранения Российской Федерации. Проведение запланированных мероприятий позволит значительно улучшить условия оказания медпомощи и повысить её доступность для жителей района», – сказал главврач.

Амбулаторный приём в Сурской ЦРБ ведётся по различным специальностям. Также оказывается доврачебная медицинская помощь. В районе развёрнуто 67 коек круглосуточного пребывания, включая 10 коек сестринского ухода. Функционирует дневной стационар на 21 место.