Яндекс.Метрика
В супермаркетах Ульяновска благотворители собирают «тележки добра»
17:5627 апреля 2020
В 16 супермаркетах Ульяновска стартовал Всероссийский проект ОНФ «Тележка добра», который реализуется в рамках акции #МыВместе.
Возле касс или у входов установлены специальные тележки с листовками акции и перечнем рекомендуемых продуктов. Любой желающий может положить в них продукты с длительным сроком хранения. Это крупы, мука, макароны, растительное масло, сахар, чай, конфеты, сок или консервы.

«Руководство торговой сети пошло нам навстречу и предоставило возможность проведения этой доброй акции на территории своих супермаркетов. Сейчас их шестнадцать, в планах – открыть еще двадцать точек. Все мы понимаем, что многие ульяновцы попали сегодня в трудную жизненную ситуацию. У некоторых нет денег даже на пачку макарон. Благодаря акции оказать посильную помощь теперь сможет любой человек», - подчеркнул руководитель регионального Исполкома ОНФ в Ульяновской области Николай Ягодин.

Из собранных благотворителями тележек продукты отправятся в волонтерский штаб для фасовки, а затем и всем нуждающимся. Списки которых составляют по звонкам на горячие линии и сообщениям в мобильном приложении «ОНФ.Помощь».

Акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии 8 (800) 200-34-11 работает круглосуточно. Предложить свою помощь или стать волонтером может любой желающий, позвонив по указанному номеру или сформировав заявку на сайте мывместе2020.рф. Телефон региональной горячей линии 112 Также можно отправить заявку через мобильное приложение «ОНФ.Помощь».