Яндекс.Метрика
В Старой Майне на 2 миллиона рублей отреставрировали памятники героям Великой Отечественной войны
15:4808 декабря 2020

Губернатор Сергей Морозов работает сегодня в Старомайнском районе, на повестке вопросы медицины, культуры и благоустройства.

Одной из точек посещения в Старой Майне стал отремонтированный в этом году по госпрограмме мемориальный комплекс в честь героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы – уроженцев района.

Как сообщают в региональном Минсельхозе, в обновление Аллеи славы по программе комплексного развития сельских территорий вложили около 2 миллионов рублей. Удалось отреставрировать бюсты воинов и барельеф, заменить бетонную плитку оснований на тротуарную, восстановить облицовку стен, пьедесталов и оснований. Также покрасили фасад и сами монументы, заменили таблички с именами героев.

«На территории Старомайнского района в 2020 году реализовали 15 проектов по благоустройству сельских населенных пунктов на общую сумму более 13 миллионов рублей. Это позволило отремонтировать памятниками воинам-победителям, обустроить 4 парка, дорожки и пешеходные переходы, в населенных пунктах установить около 200 светоточек», – рассказал директор Агентства по развитию сельских территорий Рамиль Покров.